Parapharmacie en ligne Pharma4beauty vous propose un catalogue de produits et soins très diversifié de près de 15 000 références provenant de 450 laboratoires différents. Ces soins font systématiquement l'objet d'une sélection par nos pharmaciens ayant une connaissance médicales et pharmaceutiques.


Ultrabiotique probiotiques

Ultrabiotique probiotiques

NUTRISANTE

A partir de 4.20€

AIDE A RENFORCER LES DEFENSES NATURELLES ET RESTAURE L’EQUILIBRE DU TRANSIT Flore intestinale altérée ? transit perturbé ? stress répété ? ...
Arkogélules angélique

Arkogélules angélique

6.48€

Complément alimentaire. QUAND ET POURQUOI L'UTILISER ? La racine d'Angélique contribue à faciliter la digestion et a une action bénéfique sur ...

ARKOPHARMA
Arkogélules argile sachet

Arkogélules argile sachet

6.48€

Dispositif médical. Traitement symptomatique des douleurs abdominales et des troubles digestifs chez l'adulte et l'enfant à partir de 1 an. QUA...

ARKOPHARMA
Arkogélules artichaut

Arkogélules artichaut

6.48€

Médicament de phytothérapie traditionnellement utilisé pour faciliter les fonctions d'élimination de l'organisme, faciliter la digestion et favoriser...

ARKOPHARMA
Arkogélules baie de myrtille

Arkogélules baie de myrtille

6.98€

Complément alimentaire. QUAND ET POURQUOI L'UTILISER ? La Baie de Myrtille, favorise un meilleur transit. De plus, elle a des propriétés bénéf...

ARKOPHARMA
Arkogélules charbon végétal

Arkogélules charbon végétal

A partir de 6.48€

Médicament indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 12 ans dans le traitement des digestions difficiles notamment avec ballonnement intestinal. ...

ARKOPHARMA
Arkogélules chardon marie

Arkogélules chardon marie

6.48€

Médicament de phytothérapie traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique des troubles fonctionnels digestifs attribués à une origine h...

ARKOPHARMA
Arkogélules fenouil

Arkogélules fenouil

6.48€

Complément alimentaire. QUAND ET POURQUOI L'UTILISER ? Le fruit du Fenouil contribue à faciliter la digestion et favorise un bon fonctionnemen...

ARKOPHARMA
Arkogélules fumeterre

Arkogélules fumeterre

6.48€

Médicament de phytothérapie traditionnellement utilisé pour faciliter les fonctions d'élimination de l'organisme, la digestion et favoriser l'élimina...

ARKOPHARMA
Arkogélules mucivital

Arkogélules mucivital

A partir de 6.48€

Complément alimentaire. QUAND ET POURQUOI L'UTILISER ? Les téguments de la graine d'Ispaghul favorisent le transit intestinal en augmentant le...

ARKOPHARMA
Arkogélules radis noir

Arkogélules radis noir

6.48€

Complément alimentaire. COMMENT L'UTILISER ? 1 gélule 3 fois par jour au moment des repas avec un grand verre d'eau. Ne pas dépasser la dose j...

ARKOPHARMA
Arkogélules sauge

Arkogélules sauge

6.48€

Complément alimentaire. QUAND ET POURQUOI L'UTILISER ? La feuille de Sauge facilite la digestion. COMMENT L'UTILISER ? 1 gélule matin, mid...

ARKOPHARMA
Arkogélules séné

Arkogélules séné

6.48€

Médicament de phytothérapie laxatif stimulant l'évacuation intestinale. Il est préconisé dans le traitement de courte durée de la constipation occasi...

ARKOPHARMA
Arkolevure® gélules

Arkolevure® gélules

A partir de 5.98€

Arkolevure® est un complément alimentaire à base de  levure (Saccharomyces boulardii) et d'Inuline, fibre issue de la Chicorée. QUAND ET...

ARKOPHARMA
Arkolevure® sachets

Arkolevure® sachets

9.98€

Arkolevure® est un complément alimentaire à base de  levure (Saccharomyces boulardii) et d'Inuline, fibre issue de la Chicorée. QUAND ET...

ARKOPHARMA
Bion trancit

Bion trancit

15.99€

Bion ® Trancit apporte une souche de ferments spécifique et brevetée : Lactobacillus plantarum 299v. 10 milliards de ferments Lactobacilles par gé...

BION
Lero flore confort intestinal

Lero flore confort intestinal

9.89€

La flore intestinale est une partie de l'ensemble des micro-organismes qui se trouvent dans le tube digestif. Elle est constituée de plusieurs millia...

LERO
Lero transifine transitventre plat

Lero transifine transitventre plat

15.39€

Ballonnements, constipation, diarrhée, problèmes digestifs sont le lot quotidien de plusieurs millions de personnes en France. La raison de ces pert...

LERO
Nhco - l-intexyl

Nhco - l-intexyl

25.70€

DESCRIPTION: Equilibre intestinal L-Glutamine – Zinc HBI-500™ et LactoB 95:5™ (ZBE #2,140,636) Aide à maintenir le confort digestif, à réduire les ...

NHCO
Siligaz

Siligaz

7.48€

Médicament indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 15 ans en cas de ballonnement intestinal et de flatulences. COMMENT L'UTILISER ? Voie ...

ARKOPHARMA
Solgar - abc dophilus

Solgar - abc dophilus

31.14€

L'ABC Dophilus Poudre du laboratoire Solgar est un mélange sélectif de probiotiques spécialement formulé pour les nourrissons et les enfants. Les Bif...

SOLGAR
Solgar - advanced 40 + acidophilus

Solgar - advanced 40 + acidophilus

23.76€

La flore intestinale est garante non seulement du confort digestif mais aussi de notre bonne protection contre les infections : en effet, les milliar...

SOLGAR
Solgar - aloe vera

Solgar - aloe vera

23.58€

L'Aloé Vera est une plante reconnue mondialement depuis peu, et pourtant son utilisation remonte à plus de 5 000 ans et à travers de nombreuses civil...

SOLGAR
Solgar - artichaut (extrait de feuilles)

Solgar - artichaut (extrait de feuilles)

36.36€

Le foie est un organe essentiel à notre digestion : en effet, la bile qu'il sécrète progresse dans l'estomac pour transformer les aliments en nutrime...

SOLGAR
Solgar - bromelaine 500mg

Solgar - bromelaine 500mg

29.70€

La Bromelaïne est une enzyme  qui participe à la digestion des protéines. Elle est extraite de la tige de l’ananas. La bromélaïne est utilisée ...

SOLGAR
Solgar - caricol

Solgar - caricol

22.32€

Parfois, la digestion est difficile et le transit perturbé : les Laboratoires SOLGAR mettent à  votre disposition les sticks CARICOL dont la fo...

SOLGAR
Solgar - charbon végétal activé

Solgar - charbon végétal activé

20.34€

Le charbon végétal actif est issu de la calcination à haute température de coquilles de noix de coco. Il est activé pour purifier la matière végétale...

SOLGAR
Solgar - chardon marie

Solgar - chardon marie

39.10€

Le chardon marie est une plante de la famille des Astéracées, on la reconnait facilement dans les champs et les chemins, grâce à ses feuilles vertes...

SOLGAR
Solgar - digestives enzymes

Solgar - digestives enzymes

15.30€

Une bonne digestion est source de bien-être général. Mais parfois, notre organisme souffre d'un déficit d'enzymes digestives nécessaires à la transfo...

SOLGAR
Solgar - l-glutamine 500 mg

Solgar - l-glutamine 500 mg

22.50€

Le L-Glutamine est un acide aminé que l'on retrouve abondamment dans le sang et dans les muscles : elle joue un rôle dans la synthèse des protéines, ...

SOLGAR
Solgar - lactase 3500

Solgar - lactase 3500

17.98€

Les individus qui présentent une intolérance au lactose, ne produisent pas ou peu de lactase, une enzyme digestive qui favorise la digestion de cette...

SOLGAR
Superdiet - axarola bio

Superdiet - axarola bio

12.54€

Sensation de ballonnement, mal à l'aise... Certaines circonstances de la vie peuvent pertuber le bon fonctionnement du transit. Axarola Bio associe 4...

SUPERDIET
Superdiet - desmodium bio

Superdiet - desmodium bio

14.81€

Le  desmodium   est une plante de la famille des Fabacées originaire des zones équatoriales d'Afrique et d'Amérique Latine. Le  des...

SUPERDIET
Superdiet - hygiaflor

Superdiet - hygiaflor

11.90€

Hygiaflore à la Rhubarbe qui favorise le transit. Hygiaflore est une formule complète de 6 plantes et de ferments rigoureusement sélectionnés po...

SUPERDIET
Superdiet - protocole transit -tamarin

Superdiet - protocole transit -tamarin

10.34€

Protocole Transit favorise le Transit, Canéficier + Tamarin CONSEIL D'UTILISATION De 1 à 2 comprimés par jour, de préférence le soir.  Comm...

SUPERDIET
Superdiet - radis noir bio

Superdiet - radis noir bio

12.43€

Racine caractérisée par sa chair blanche enveloppée d'une peau noire et sa saveau particulière, le Radis noir est un légume traditionnellement utilis...

SUPERDIET
Superdiet - radis noir-artichaut bio

Superdiet - radis noir-artichaut bio

12.68€

L'Artichaut est reconnu pour favoriser le Bien-être du foie. Racine caractérisée par sa chair blanche enveloppée d'une peau noire et sa saveue partic...

SUPERDIET
Supraflor ferments lactiques

Supraflor ferments lactiques

13.98€

Supraflor est un complément alimentaire à base de ferments lactiques. QUAND ET POURQUOI L'UTILISER ? Expert et leader européen en ph...

ARKOPHARMA
Ultrabiotique probiotiques

Ultrabiotique probiotiques

A partir de 4.20€

AIDE A RENFORCER LES DEFENSES NATURELLES ET RESTAURE L’EQUILIBRE DU TRANSIT Flore intestinale altérée ? transit perturbé ? stress répété ? ...

NUTRISANTE
Ultratransit

Ultratransit

4.91€

FEUILLE DE SENE & PULPE DE TAMARIN Stress, fatigue passagère, alimentation pauvre en fibres, changements hormonaux … Ultratransit est un co...

NUTRISANTE
Abonnez-vous gratuitement à la newsletter PHARMA4BEAUTY
Il vous suffit de rentrer votre adresse email ci-dessous afin
de recevoir nos offres privilégiées
Expédition rapide
livraison assurée
Stock disponible
Paiement sécurisé

Utilisation des cookies

PHARMA4BEAUTY utilise des cookies pour vous offrir le meilleur service. En continuant, vous acceptez de recevoir les cookies sur le site PHARMA4BEAUTY.

OK